На управление отзывается очень хорошо, никакого лага и в помине нет. Когда немного освоишься, то уже не задумываешься как им управлять, он просто едет куда тебе нужно, словно мысли читает. Сравнивал с китайскими недорогими скутерами, это у которых нет палки-руля между ног

Ну тут разница колоссальна во всем, хотя некоторые пытаются их продавать по близкой к найнботу цене. Найнбот способен без проблем ехать по гравию, траве и прочим неровностям. Специально тестировал в лесу, думаю летом попробовать использовать его для сбора грибов - по дорожкам и тропинкам можно очень далеко уезжать - запас хода внушительный, а зависит он в основном от веса наездника. В ноль разрядить его, правда, не удалось ни разу, хотя один раз целый день катались по очереди всей семьей. Заявленный запас хода 22 км. Хотя 5летний сынишка весом 25кг проехал эти 22км и у него истратилась только одна палочка из пяти по бортовому индикатору.
По поводу заряда от торможения тоже интересовал такой вопрос. Поэтому провел специальное исследоваие

Если верить приложению, то заряжается. При торможении под горку он показывает отрицательный расход энергии, и количество оставшихся мАч тоже увеличивается!!
В целом если сомневаетесь брать или нет, то думаю аппарат не разочарует никого...